RESULT
04.11.23 | 第9試合 | 5回戦 | ソムチャーイ高津 | ライト | 高野 義章 | 健心塾 | × | 判定 3−0 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第7試合 | 5回戦 | 真二 | バンタム | 若林 直人 | 岩瀬 | ○ | 3RKO | ||
第6試合 | 5回戦 | 佐々木 靖卓 | ライト | 大出義昭 | 神武館 | × | 1RKO | ||
第5試合 | 5回戦 | 国分 省吾 | フェザー | 戸部隆一 | 上州松井 | ○ | 判定 2−0 | ||
第4試合 | 3回戦 | ガンバ 黒田 | ライト | 押炉花者 | 町田金子 | × | 判定 3−0 | ||
04.10.23 | 第4試合 | 3回戦 |
新人王戦準決勝 ガンバ 黒田 |
ライト | 亜斗武 | 杉並 | ○ | 判定 2−0 | |
04.10.17 | 第15試合 | 5回戦 |
WMCインターコンチネンタルSバンタム級 タイトルマッチ 米田 貴志 |
Sバンタム54.5kg | アーロン・リー |
オーストラリア STRIKE FORCE |
○ | 判定 3−0 | |
第14試合 | 5回戦 |
WMCインターコンチネンタルSフライ級 タイトルマッチ 佐藤 友則 |
Sフライ 52.5kg |
ダミアン・トレイノー |
イギリス K-STAR |
○ | 判定 2−0 | ||
第13試合 | 5回戦 | 岩井 伸洋 | フェザー | 外山 繁幸 | 上州松井 | ○ | 判定 3−0 | ||
第12試合 | 5回戦 | 中須賀 芳徳 | フェザー | 馳 大輔 | JK国際 | ○ | 判定 3−0 | ||
第11試合 | 3回戦 | 飯塚 英史 | ライト | ミシマ | G−1 | × | 判定 2−0 | ||
第10試合 | 3回戦 | 中山 宏美 | 59.5kg契約 | 大村 タカ | 東京北星 | ○ | 1RTKO | ||
第9試合 | 3回戦 | ベニー | 60kg契約 | 管崎 英世 | KOファクトリー | × | 判定 2−0 | ||
第8試合 | 3回戦 | 渡邉 大輔 | 65kg契約 | 菊地 宣顕 | E.S.G | ○ | 3RKO | ||
第7試合 | 3回戦 | H.M.YASU | フェザー | 辻 史英 | E.S.G | ○ | 2RKO | ||
第6試合 | 3回戦 | 井上 総 | フェザー | 天野 雄一郎 | JK国際 | ○ | 2RKO | ||
第5試合 | 3回戦 | 鈴木 貴善 | バンタム | 田中 将士 | 上州松井 | ○ | 2RKO | ||
第4試合 | 3回戦 | 松浦 仁 | ウェルター | 守屋 拓郎 | 町田金子 | × | 2RKO | ||
第3試合 | 3回戦 | 高村 茂 | ウェルター | 森田 泰男 | PIT | × | 2RKO | ||
第2試合 | 3回戦 | 大谷 哲也 | フェザー | 町田 茂幸 | PIT | ○ | 判定3−0 | ||
第1試合 | 3回戦 | 坂田 映 | フェザー | 浅瀬石 真司 | 町田金子 | ○ | 判定3−0 | ||
04.9.26 | 第12試合 | 5回戦 | 清水 力一 | ライト | 大出 義昭 | 神武館 | × | 1RKO | |
第11試合 | 5回戦 | 国分 省吾 | フェザー | 富原 誠 | 神武館 | × | 判定 3−0 | ||
第6試合 | 3回戦 | 星 佳孝 | フェザー | 板倉 陽介 | 村越 | × | 判定 3−0 | ||
第3試合 | 3回戦 | 塩川 永雄 | バンタム | 鳥山 愛之 | 大阪真門 | × | 判定 2−0 | ||
04.9.19 | 第9試合 | 5回戦 | 木浪’シャーク’利幸 | 68kg契約 | ソーレン・モンコントン | オーストラリア | × | 4RKO | |
第5試合 | 3回戦 | スリラー英男 | フェザー | 戸部隆一 | 上州松井 | × | 判定 | ||
第2試合 | 3回戦 | ガンバ 黒田 | ライト | 牛若丸 | 拳友会 | △ | DRAW(新人トーナメントにより4R判定勝ち・公式はDRAW) | ||
04.8.8 | 第8試合 | 5回戦 | ソムチャーイ高津 | ライト | 桜井 洋平 | GANGA | × | 1RKO | |
第6試合 | 5回戦 | 米田 貴志 | バンタム | 若林 直人 | 岩瀬 | ○ | 2RKO | ||
第5試合 | 5回戦 | 加藤 健 | ウェルター | 石黒 竜也 | 東京北星 | × | 2RKO | ||
04.7.19 | 第10試合 | 5回戦 | 真二 | バンタム | 中野 智則 | チームOJ | ○ | 1RKO | |
第3試合 | 3回戦 | 勇 | ウェルター | 吉田 太陽 | つくば真門 | × | 2RKO | ||
04.6.27 | 第11試合 | 5回戦 | 国分 省吾 | フェザー | 難波 博志 | 戯空道 | ○ | 判定 2−0 | |
第6試合 | 3回戦 | ガンバ 黒田 | ライト | ヒロキ | 大阪真門 | ○ | 判定 3−0 | ||
第5試合 | 3回戦 | 千葉 良太 | フェザー級 | 江連 圭介 | 村越 | ○ | 2RKO | ||
第3試合 | 3回戦 | 塩河 永雄 | バンタム | 小牧 進野 | 戯空道 | × | 判定 2−0 | ||
04.6.27 | 第12試合 | 5回戦 | 米田 貴志 | 55kg | デン・ノーイ |
N.T.G (オーストラリア) |
○ | 4RKO 勝 | |
04.5.30 | 第11試合 | 5回戦 | 中須賀 芳徳 | フェザー | 富原 誠 | 神武館 | ○ | 判定 3−0 | |
第10試合 | 5回戦 | 佐々木 靖卓 | ライト | 桃井 浩 | 神武館 | ○ | 3RKO | ||
第8試合 | 3回戦 | 星 佳孝 | フェザー | 中村 真平 | FSG | ○ | 2RKO | ||
04.5.23 | 第9試合 | 5回戦 | 真二 | バンタム | 藤原 国祟 | 拳之会 | × | 判定 0−3 | |
第7試合 | 5回戦 | ソムチャーイ高津 | ライト | 高野 義章 | 健心塾 | ○ | 1RTKO | ||
第1試合 | 3回戦 | 遠藤 直 | ライト | 木塚 朋弘 | テツジム | △ | DRAW 0−1 | ||
04.5.2 | 第11試合 | 5回戦 |
NKBウェルター級タイトルマッチ 木浪’シャーク’利幸 |
ウェルター | 石毛 慎也 | 東京北星 | △ | DRAW 0−1 | |
第3試合 | 3回戦 | 飯塚 英史 | ライト | 桜井 哲也 | 東京北星 | △ | DRAW 1−0 | ||
04.4.25 | 第10試合 | 3回戦 | 井ノ山 行 | フライ | 戸丸 朗 | 上州松井 | ○ | 判定 | 3−0 |
第9試合 | 3回戦 | スリラー英男 | バンタム | 関根 孝徳 | 岩瀬 | ○ | KO | 3RKO | |
第8試合 | 3回戦 | 三岡GORI悟 | フェザー | 山崎 優 | PIT | × | KO | 2RKO | |
第7試合 | 3回戦 | 塩河 永雄 | バンタム | 板橋 利徳 | 北流会君津 | △ | DRAW | 0−1 | |
第6試合 | 3回戦 | ζ(ゼータ) | 64.5kg契約 | 辻 史英 | E.S.G | ○ | KO | 1RKO | |
第5試合 | 3回戦 | 千葉 良太 | フェザー | 斎藤 雄太 | PIT | ○ | KO | 1RKO | |
第3試合 | 3回戦 | H.M YASU | バンタム | 西村 勝 | E.S.G | × | 判定 | 0−3 | |
第1試合 | 3回戦 | 勇 | ウェルター | 峰川 卓也 | 上州松井 | × | 判定 | 0−2 | |
04.3.6 | 第12試合 | 5回戦 |
NKBフライ級タイトルマッチ 浅野 泰輝 |
フライ | 高橋 拓也 | 拳之会 | × | KO | 1RKO |
第9試合 | 5回戦 | 米田 貴志 | 54kg契約 | ソントーン・シットゴーソン | タイ | △ | DRAW | 0−1 | |
第8試合 | 5回戦 | 加藤 健 | ウェルター | 中村 篤 | 北流会君津 | × | KO | 3RKO | |
第6試合 | 5回戦 | 竹越 義晃 | 55.5kg契約 | 若林 直人 | 岩瀬 | × | KO | 1RKO | |
第2試合 | 3回戦 | 星 佳孝 | 59kg契約 | 野田 幸広 | 大和 | × | 判定 | 0−3 | |
04.2.14 | 第7試合 | 3回戦 | 飯塚 英史 | ウェルター | 魄人(タクト) | ピコイ錦 | × | 判定 | 0−1 |
04.1.18 | 第10試合 | 5回戦 | 真二 | バンタム | 藤原 国崇 | 拳之会 | △ | DRAW | 0−1 |
第7試合 | 5回戦 | 国分 省吾 | フェザー | 安田 和伸 | 岩瀬 | × | 判定 | 0−3 | |
第6試合 | 5回戦 | 中須賀 芳徳 | フェザー | 赤羽 秀一 | WSR | ○ | 判定 | 3−0 | |
第5試合 | 5回戦 | 佐々木 靖卓 | ライト | 加藤 悟史 | WSR | ○ | KO | 4RKO | |
第3試合 | 3回戦 | 深沢 英男 | バンタム | 美保 裕介 | PIT | × | KO | 1RKO | |
第2試合 | 3回戦 | 鈴木 章浩 | ライト | 神谷正芳 | ESG | ○ | 判定 | 3−0 | |
第1試合 | 3回戦 | 星 佳孝 | フェザー | 落合雄助 | 町田金子 | ○ | 判定 | 3−0 | |
04年プロ通算成績 67戦32勝(17KO)28敗7分 | |||||||||
03.12.13 | 第10試合 | 5回戦 | 米田 貴志 | バンタム | 海老沢 朋和 | 平戸 | ○ | KO | 3RKO |
03.11.16 | |||||||||
第19試合 | 5回戦 | 秀策 | 62kg契約 | マイ・ムアン・ウボン | タイ | × | 判定 | 0−2 | |
第18試合 | 3回戦 | 竹越義晃 | フェザー | 和知英世 | KOファクトリー | △ | DRAW | 0−0 | |
第17試合 | 3回戦 | 国分省吾 | フェザー | 伊藤洋介 | 上州松井 | ○ | KO | 1RKO | |
第14試合 | 3回戦 | 中村昭義 | ミドル | 杉山武司 | 東大門 | △ | DRAW | 1−0 | |
第11試合 | 3回戦 | 深沢英男 | 56kg契約 | 野田幸宏 | 大和 | △ | DRAW | 0−1 | |
第10試合 | 3回戦 | 鈴木章博 | ライト | 六郷昌義 | G−1 | ○ | 判定 | 2−0 | |
第9試合 | 3回戦 | 三岡Gori悟志 | 58kg契約 | 大坪弘和 | PIT | × | 判定 | 0−3 | |
第8試合 | 3回戦 | 鉄兵 | フェザー | 山崎優 | PIT | × | 判定 | 0−3 | |
第5試合 | 3回戦 | 星佳孝 | フェザー | 安木直志 | 一心館 | ○ | 判定 | 3−0 | |
第4試合 | 3回戦 | 冨田康介 | フェザー | 後藤大輔 | G−1 | ○ | 反則 | 反則勝 | |
第3試合 | 3回戦 | 篠原守 | ウェルター | 田中秀弥 | 闘真 | × | 判定 | 0−3 | |
第2試合 | 3回戦 | 塩川永雄 | バンタム | 田中将士 | 上州松井 | ○ | 判定 | 3−0 | |
第1試合 | 3回戦 | 古田昌史 | フライ | 戸丸朗 | 上州松井 | ○ | KO | 2RKO | |
03.11.9 | 第8試合 | 5回戦 |
NKBウェルター級タイトルマッチ 木浪’シャーク’利幸 |
ウェルター | 瀬尾尚弘 | JK国際 | ○ | KO | 3RKO |
第7試合 | 5回戦 | 佐藤友則 | フライ | 高橋拓也 | 拳之会 | × | KO | 1RKO | |
第6試合 | 5回戦 | ソムチャーイ高津 | ライト | 飯田誠一 | 町田金子 | × | KO | 1RKO | |
第4試合 | 5回戦 | 浅野泰輝 | フライ | レックハーイWSR | WSR | × | 判定 | 0−3 | |
第3試合 | 5回戦 | 真二 | バンタム | 弘中史樹 | WSR | ○ | KO | 3RKO | |
第2試合 | 5回戦 | 加藤健 | ウェルター | 根本和憲 | JK国際 | ○ | 判定 | 3−0 | |
03.11.2 | 第7試合 | 3回戦 | 今村幸徳 | 62.5kg契約 | 磯崎昭伸 | 拳之会 | △ | DRAW | 0−0 |
03.9.21 | 第10試合 | 5回戦 | 岩井伸洋 | フェザー | 岩田洋 | 八王子FSG | △ | DRAW | 0−0 |
第7試合 | 5回戦 | 真二 | 56kg契約 | 赤羽秀一 | WSR | ○ | 判定 | 3−0 | |
第5試合 | 3回戦 | 中須賀 芳徳 | フェザー | 伊藤洋介 | 上州松井 | ○ | KO | 1RKO | |
第4試合 | 3回戦 | 国分 省吾 | フェザー | 河野義和 | 北流会君津 | ○ | KO | 3RKO | |
03.7.6 | 第10試合 | 5回戦 | ソムチャーイ高津 | ライト | 笛吹丈太郎 | 大和 | × | KO | 2RKO |
第4試合 | 5回戦 | 清水 力一 | ライト | 山本雅美 | 北流会君津 | × | KO | 5RKO | |
03.6.14 | 第9試合 | 5回戦 | 佐々木 靖卓 | ライト | 高野義章 | 健心塾 | × | 判定 | 0-3 |
第7試合 | 3回戦 | 国分 省吾 | フェザー | 谷夏臣 | 大阪真門 | × | 判定 | 0-3 | |
第5試合 | 3回戦 | 福田 充利 | ウェルター | 篠原久仁宏 | 拳之会 | × | KO | 2RKO | |
03.05.16 | 第12試合 | 5回戦 | 木浪’シャーク’利幸 | ウェルター | 石毛慎也 | 東京北星 | × | TKO | 2RTKO |
第10試合 | 5回戦 | ソムチャーイ高津 | ライト | デンチャイ富士 | MTONG | ○ | KO | 4RKO | |
第8試合 | 5回戦 | 浅野 泰輝 | フライ | 高橋拓也 | 拳之会 | △ | DRAW | 0-1 | |
第4試合 | 3回戦 | 加藤 健 | ウェルター | 田中貴之 | WSR | ○ | KO | 3RKO | |
03.04.29 | 第14試合 | 5回戦 | 孫悟空丸山 | 58kg契約 | 河原塚武 | WSR | △ | DRAW | 0-1 |
第13試合 | 5回戦 | 清水 力一 | 59kg契約 | 安田和伸 | 岩瀬 | × | 判定 | 0-3 | |
第12試合 | 3回戦 | 竹越 義晃 | フェザー | 和知英世 | KOファクトリー | × | 判定 | 0-3 | |
第11試合 | 3回戦 | 中須賀 芳徳 | フェザー | 榎本浩平 | 健心塾 | × | 判定 | 0-2 | |
第8試合 | 3回戦 | 中村 昭義 | ミドル | 松本成利 | 東大門 | ○ | KO | 3RKO | |
第7試合 | 3回戦 | 金谷 修道 | ウェルター | 篠原久仁宏 | 拳之会 | × | 判定 | 0-2 | |
第6試合 | 3回戦 | 深沢 英男 | バンタム | 関根孝徳 | 岩瀬 | △ | DRAW | 0-1 | |
第5試合 | 3回戦 | 今村 幸徳 | ライト | 大内山隆志 | WSR | ○ | 判定 | 2-0 | |
第4試合 | 3回戦 | 光岡 悟志 | フェザー | 河野義和 | 北流会君津 | × | KO | 2R | |
第3試合 | 3回戦 | 鉄平 | フェザー | 新井宏和 | PIT | × | 判定 | 0-2 | |
第1試合 | 3回戦 | 鈴木 章浩 | ライト | 野田敏弘 | G−1 | ○ | 判定 | 3-0 | |
03.04.27 | 第11試合 | 5回戦 | 渡辺 秀策 | ライト | 武笠康則 | 渡辺 | × | 判定 | 2-0 |
03.04.06 | 第9試合 | 5回戦 | 米田 貴志 | バンタム | 弘中史樹 | ウィラサクレック | ○ | 判定 | 3-0 |
第6試合 | 3回戦 | 国分 省吾 | 55kg契約 | 千葉政典 | ウィラサクレック | × | 判定 | 3-0 | |
03.03.30 | 第4試合 | 3回戦 | 佐々木 靖卓 | ライト | 堀口聡 | 町田金子 | ○ | KO | 1R2’39 |
第6試合 | 5回戦 | 岩井伸洋 | フェザー | TURBO | パシフィック | × | 判定 | 3-0 | |
03.03.09 |
第5試合 | 5回戦 | 真二 | バンタム | 童子丸 |
キング |
× | 判定 | 3-0 |
第6試合 | 5回戦 | ソムチャーイ高津 | ライト | 楠本勝也 | 東京北星 | △ | DRAW | 1-0 | |
第7試合 | 5回戦 | 木浪シャーク利幸 | ウェルター | 瀬尾尚弘 | JK国際 | ○ | 判定 | 2-0 | |
第11試合 | 5回戦 | 浅野泰輝 | フライ | 川津真一 | 町田金子 | × | 判定 | 3-0 | |
03.01.19
|
第2試合 | 3回戦 | 中村 昭義 | ミドル | エミル |
FSG |
× | 判定 | 3-0 |
第6試合 | 5回戦 | 真二 | バンタム | 増倉敦士 | 一心館 | ○ | KO | 5R1’27 | |
第8試合 | 5回戦 | 佐藤友則 | フライ |
ポーラード・ノイ・ トォー・ センティアンノイ |
タイ | × | KO | 4R2’41 | |
第9試合 | 5回戦 | AVIS−03 | 62kg契約 | サガットペット・ソー・サグンパン | タイ | × | 判定 | 3-0 | |
第10試合 | 5回戦 | 孫悟空丸山 | フェザー | 桜井洋平 | 岩瀬 | × | KO | 1R1’36 | |
03年プロ通算成績 59戦22勝(12KO)28敗9分 |
|||||||||
更新停滞ごめんなさい途中省略2003年より再掲載開始 | |||||||||
01.10.08 |
第1試合 |
3回戦 |
中須賀 芳徳 |
フェザー級 |
大坪弘和 |
PIT |
○ |
判定 |
3-0 |
第2試合 |
3回戦 |
佐々木 靖卓 |
ライト級 |
謄畑 旭 |
岩瀬 |
○ |
判定 |
3-0 |
|
第3試合 |
3回戦 |
深沢英男 |
56kg契約 |
松田 徹 |
PIT |
△ |
判定 |
0-1 |
|
第4試合 |
3回戦 |
佐々木 達也 |
ウェルター級 |
丸山寛文 |
健心塾 |
○ |
判定 |
3-0 |
|
第5試合 |
3回戦 |
加藤 健 |
ウエルター級 |
石黒竜也 |
東京北星 |
× |
不戦敗 |
||
第7試合 |
3回戦 |
金井秀行 |
フェザー級 |
千島克彦 |
東京北星 |
○ |
判定 |
3-0 |
|
第8試合 |
3回戦 |
岩渕正幸 |
フェザー級 |
赤羽秀一 |
ウィラサクレック |
× |
判定 |
0-3 |
|
第9試合 |
3回戦 |
北原孝志 |
フェザー級 |
櫻井伴保 |
ウィラサクレック |
○ |
KO |
1R1’27 |
|
第10試合 |
3回戦 |
米田貴志 |
バンタム級 |
金子光一 |
八王子FSG |
○ |
KO |
2R0’33 |
|
第11試合 |
3回戦 |
大樹 |
ウェルター級 |
太田英夫 |
ウィラサクレック |
△ |
ドロー |
0-0 |
|
第12試合 |
3回戦 |
目黒勇気 |
ライト級 |
キャリー宇佐美 |
東京北星 |
△ |
ドロー |
1-0 |
|
第13試合 |
3回戦 |
近藤 彰 |
ライト級 |
山本雅美 |
北流会君津 |
× |
判定 |
0-3 |
|
第14試合 |
3回戦 |
渡辺秀策 |
ライト級 |
滝口浩太郎 |
一心館 |
○ |
判定 |
3-0 |
|
第15試合 |
5回戦 |
AVIS 01 |
ライト級 |
名乗り啓司 |
千葉 |
○ |
判定 |
3-0 |
|
第16試合 |
5回戦 |
木浪“シャーク”利幸 |
ウエルター級 |
堀江孝幸 |
千葉 |
○ |
KO |
2R2’37 |
|
01.9.08 |
第1試合 |
3回戦 |
有川省吾 |
55kg契約 |
戸部隆一 |
上州松井 |
○ |
判定 |
2-0 |
第3試合 |
3回戦 |
本田真二 |
フェザー級 |
管崎英世 |
KOファクトリー |
○ |
判定 |
2-0 |
|
第6試合 |
3回戦 |
獅子丸修平 |
54.5kg契約 |
宗 修成 |
ウィラサクレック |
○ |
KO |
1R2’19 |
|
第7試合 |
3回戦 |
志村 豊 |
ライト級 |
高野義章 |
健心塾 |
× |
判定 |
0-2 |
|
第8試合 |
3回戦 |
岩井伸洋 |
フェザー級 |
大川真人 |
大和 |
○ |
判定 |
3-0 |
|
第11試合 |
5回戦 |
ソムチャーイ高津 |
ライト級 |
飯田誠一 |
町田金子 |
○ |
TKO |
4R0’39 |
|
01.7.15 |
第11試合 |
3回戦 |
岩井伸洋 |
フェザー級 |
大阪茂 |
誠 |
○ |
判定 |
0-3 |
01.7.8 |
第2試合 |
3回戦 |
竹越義晃 |
バンタム級 |
増倉敦士 |
一心館 |
× |
TKO |
3R1’13 |
第3試合 |
3回戦 |
近藤 彰 |
ライト級 |
高野義章 |
健心館 |
× |
判定 |
0-3 |
|
第10試合 |
5回戦 |
孫悟空丸山 |
60kg契約 |
高野洋一 |
神武館 |
○ |
KO |
4R2’23 |
|
第11試合 |
5回戦 |
AVIS 01 |
ライト級 |
笛吹丈太郎 |
大和 |
× |
判定 |
0-3 |
|
01.6.24 |
第1試合 |
3回戦 |
岩井伸洋 |
フェザー級 |
にしだ☆マン |
大和 |
○ |
判定 |
3-0 |
第3試合 |
3回戦 |
浅野泰輝 |
フライ級 |
高橋拓也 |
拳之会 |
× |
判定 |
0-3 |
|
第5試合 |
3回戦 |
目黒勇気 |
ライト級 |
宮本 勲 |
大和 |
× |
判定 |
0-3 |
|
第8試合 |
5回戦 |
佐藤友則 |
フライ級 |
川津真一 |
町田金子 |
× |
TKO |
4R1゜39 |
|
01.5.25 |
第1試合 |
3回戦 |
稲田陽一 |
フライ級 |
高橋拓也 |
拳之会 |
× |
判定 |
1-2 |
第2試合 |
3回戦 |
岩井伸洋 |
フェザー級 |
河原塚 武 |
ウィラサクレック |
○ |
判定 |
0-2 |
|
第4試合 |
5回戦 |
佐藤友則 |
フライ級 |
押川童子丸 |
キング |
○ |
TKO |
1R '44 |
|
第5試合 |
5回戦 |
ソムチャーイ高津 |
ライト級 |
カノックラット・ シンウボン |
ポームアン ウボン |
× |
判定 |
3-0 |
|
01.4.15 |
第1試合 |
3回戦 |
本田真二 |
フェザー級 |
秋山卓司 |
岩瀬ジム |
○ |
判定 |
3-0 |
第2試合 |
3回戦 |
米田貴志 |
バンタム級 |
河野義和 |
北流会君津 |
○ |
判定 |
3-0 |
|
第3試合 |
3回戦 |
須川“ニヒル”覚司 |
バンタム級 |
星 雄晴 |
町田金子 |
× |
判定 |
3-0 |
|
第5試合 |
3回戦 |
北原孝志 |
フェザー級 |
河原塚 武 |
ウィラサクレック |
× |
判定 |
3-0 |
|
第6試合 |
3回戦 |
金井秀行 |
フェザー級 |
皆川義彦 |
PIT |
× |
判定 |
3-0 |
|
第7試合 |
3回戦 |
岩井伸洋 |
59kg契約 |
滝口浩太郎 |
一心館 |
○ |
判定 |
3-0 |
|
第8試合 |
3回戦 |
獅子丸修平 |
バンタム級 |
斎藤友行 |
北流会君津 |
○ |
KO |
1R1'17 |
|
第9試合 |
3回戦 |
志村 豊 |
ライト級 |
キャリー宇佐美 |
東京北星 |
× |
判定 |
2-0 |
|
第10試合 |
3回戦 |
浅野泰輝 |
52.5kg契約 |
高橋拓也 |
拳之会 |
△ |
ドロー |
0-0 |
|
第12試合 |
5回戦 |
AVIS-01 |
63kg契約 |
松本竜大 |
名古屋JKF |
○ |
TKO |
2R1'53 |
|
第13試合 |
5回戦 |
清水力一 |
フェザー級 |
寺田伸城 |
八王子FSG |
○ |
TKO |
5R1'20 |
|
01.2.25 |
5回戦 |
獅子丸修平 |
クラーブデーン・ |
タイ国 |
× |
KO |
2R |
||
5回戦 |
浅野泰輝 |
ローイタオ・チョー・ |
タイ国 |
× |
判定 |
||||
5回戦 |
目黒勇気 |
ニルダム・ |
タイ国 |
○ |
KO |
2R |
|||
5回戦 |
孫悟空丸山 |
ペーペー・チョー・ |
タイ国 |
× |
KO |
3R |
|||
01.2.25 |
5回戦 |
佐藤友則 |
50kg契約 |
シントーン・P・ファカムロン |
タイ国 |
○ |
KO |
2R |
|
01.2.17 |
第3試合 |
3回戦 |
渡辺秀策 |
ライト級 |
武笠則康 |
渡辺 |
△ |
ドロー |
1-0 |
第7試合 |
5回戦 |
ソムチャーイ高津 |
ライト級 |
神島雄一 |
杉並 |
○ |
判定 |
3-0 |
|
第8試合 |
5回戦 |
チャイナロン |
68kg契約 |
中村篤史 |
北流会君津 |
○ |
KO |
2R2'24 |
|
01.1.26 |
第1試合 |
3回戦 |
獅子丸修平 |
バンタム |
長塚 崇 |
パシフィックジム |
× |
判定 |
3-0 |
第4試合 |
3回戦 |
AVIS 01 |
ライト |
飯田誠一 |
町田金子 |
× |
判定 |
2-0 |
|
第5試合 |
5回戦 |
広川靖之 |
ウエルター |
小野寺 亮 |
神武館 |
× |
KO |
4R1'46 |
|
第6試合 |
5回戦 |
孫悟空丸山 |
60kg契約 |
野崎勇治 |
東京北星 |
× |
判定 |
3-0 |
|
00.12.23 |
第1試合 |
3回戦 |
小島 遵 |
フェザー |
柳澤義弘 |
闘真 |
× |
KO |
3R1'09 |
第2試合 |
3回戦 |
獅子丸修平 |
バンタム |
赤羽秀一 |
健心塾 |
○ |
KO |
1R1'29 |
|
第4試合 |
3回戦 |
目黒勇気 |
59.5kg契約 |
南 健介 |
ウィラサクレック |
○ |
判定 |
3-0 |
|
第5試合 |
3回戦 |
渡辺秀策 |
ライト |
賀山新吾 |
KOファクトリー |
○ |
判定 |
3-0 |
|
第6試合 |
3回戦 |
三上勝矢 |
ウェルター |
太田英夫 |
ウィラサクレック |
○ |
判定 |
2-0 |
|
第7試合 |
3回戦 |
竹越義晃 |
54.5kg契約 |
若林直人 |
岩瀬 |
○ |
判定 |
2-0 |
|
第10試合 |
3回戦 |
志村 豊 |
ライト |
山中貴仁 |
大和 |
× |
KO |
3R2'12 |
|
第11試合 |
3回戦 |
浅野泰輝 |
53kg契約 |
中村保成 |
ウィラサクレック |
× |
判定 |
0-2 |
|
第12試合 |
3回戦 |
AVIS2000 |
ライト |
山本雅美 |
北流会君津 |
△ |
ドロー |
0-0 |
|
00.11.26 |
第3試合 |
3回戦 |
浅野泰輝 |
53kg契約 |
増倉敦士 |
一心館 |
○ |
判定 |
3-0 |
第5試合 |
3回戦 |
AVIS2000 |
ライト |
大川真人 |
大和 |
○ |
判定 |
3-0 |
|
第7試合 |
5回戦 |
ソムチャーイ高津 |
ライト |
松本竜大 |
名古屋JKF |
△ |
ドロー |
0-0 |
|
00.10.21 |
第3試合 |
3回戦 |
清水力一 |
60kg契約 |
宮本 勲 |
大和 |
△ |
ドロー |
1-0 |
00.10.1 |
第6試合 |
5回戦 |
広川靖之 |
ウェルター |
篠原一仁 |
杉並 |
× |
判定 |
0-3 |
00.09.24 |
第9試合 |
5回戦 |
ソムチャーイ高津 |
ライト |
野崎勇治 |
東京北星 |
○ |
判定 |
3-0 |
第8試合 |
5回戦 |
孫悟空丸山 |
56kg契約 |
弘中史樹 |
ウィラサクレック |
△ |
ドロー |
0-1 |
|
第6試合 |
3回戦 |
佐藤友則 |
フライ |
押川童子丸 |
キング |
○ |
不戦勝 | ||
第5試合 |
3回戦 |
AVIS2000 |
ライト |
山中貴仁 |
大和 |
○ |
判定 |
3-0 |
00.07.16 |
第1試合 | 3回戦 | 獅子丸修平 | バンタム | 藤原国嵩 | 拳之会 | × | KO | 2R 2'12 |
第3試合 | 3回戦 | 須田伸也 | フェザー | 米倉元司 | 仙台青葉 | × | 判定 | 0-2 | |
第7試合 | 3回戦 | 目黒勇気 | フェザー | アキラ | ウィラサクレック | × | 判定 | 0-3 | |
第8試合 | 3回戦 | 浅野泰輝 | フライ | 吉田拓美 | PIT | ○ | 判定 | 3-0 | |
第9試合 | 3回戦 | 大樹 | ウェルター | 太田英夫 | ウィラサクレック | △ | ドロー | 1-1-1 | |
第10試合 | 3回戦 | 渡辺秀策 | ライト | 山本雅美 | 北流会君津 | ○ | 判定 | 3-0 | |
第11試合 | 3回戦 | ムラサメ研究所 | フライ | 北田正人 | ウィラサクレック | × | 判定 | 0-3 | |
第12試合 | 3回戦 | 志村 豊 | ライト | 尾形健一 | 仙台青葉 | ○ | 判定 | 3-0 | |
第13試合 | 3回戦 | 近藤 彰 | ライト | 宮本 勲 | 大和 | × | 判定 | 0-3 | |
第14試合 | 3回戦 | AVIS2000 | ライト | 大川直人 | 大和 | △ | ドロー | 1-0 | |
00.07.07 | 第4試合 | 5回戦 | 広川靖之 | ウェルター | 佐藤嘉洋 | 名古屋JKF | × | KO | 5R 0'23 |
興行日 | タイトル | レポート | コメント |
---|---|---|---|
01.10.08 |
|
kanoko高津 |
kanoko高津 |
01.6.24 |
|
kanoko高津 |
kanoko高津 |
01.5.25 |
|
Kanoko高津 |
Kanoko高津 |
01.04.15 |
CHALLENGE TO MUAYTHAI 5 |
Kanoko高津 |
研太郎 |
01.02.25 |
|
SmallWest |
ソムチャーイ高津 |
01.02.17 |
NJKF・日本キック合同興行 |
Kanoko高津 |
Kanoko高津 |
00.11.26 |
|
Kanoko高津 |
Kanoko高津 |
00.10.1 |
|
ソムチャーイ高津 |
ソムチャーイ高津 |
00.09.24 |
|
ソムチャーイ高津 |
AVIS2000、孫悟空丸山、ソムチャーイ高津 |
00.07.16 | MILLENNIUM WARS 6 | Kanoko高津 | ソムチャーイ高津 |
00.07.07 | MILLENNIUM WARS 5 | Kanoko高津 | ソムチャーイ高津 |
*興行タイトルをクリックするとレポート&コメントのページにジャンプします。